Kommende Events

BeginnEndeBezeichnungVeranstalterLinkOrtOevmArt
23.02.202127.02.2021FISA Indoor WM und EMvirtuell
27.03.2021Rudertag des ÖRVOTTLinz-OttensheimAUT
27.03.202128.03.2021Croatia OpenZagrebCRO
banner

Terminkalender 2021

BeginnEndeBezeichnungVeranstalterLinkOrtOevmArt
noch kein TerimTag des Rudersports 0 - 24 Uhr ÖRV
noch kein TerimÖRV Jugend Wanderfahrt
noch kein TerimWorld Rowing Tour 2021
noch kein Terim
noch kein Terim
noch kein Terim
23.01.2021Indoor-RudermeisterschaftenWRVvituellAUT
23.02.202127.02.2021FISA Indoor WM und EMvirtuell
27.03.2021Rudertag des ÖRVOTTLinz-OttensheimAUT
27.03.202128.03.2021Croatia OpenZagrebCRO
05.04.202107.04.2021European Olympic and Paralympic QualificationFISALinkVareseITA
09.04.202111.04.2021FISA EMFISALinkVareseITA
10.04.202111.04.2021Int. Kärntner Ruderregatta KlagenfurtKRVWörtherseeAUT
17.04.202118.04.2021Kleinboottst über 2000 MeterOTTOttensheimAUT
17.04.20211. Sternfahrt WallseeWALWallseeAUT
24.04.2021Zehn/Zwanzig-Kilometer vom MondseeRCWMondseeAUT
25.04.2021Anrudern des ÖRV MONMondseeAUT
30.04.202102.05.2021FISA World Rowing Cup IFISALinkZagrebCRO
01.05.20212. Sternfahrt NormannenNORKlosterneuburgITA
07.05.202109.05.2021FPQR FavirateFISALinkGavirateITA
08.05.202117. Vienna Rowing ChallengeARGWien - Alte DonauAUT
08.05.202109.05.2021Int. DRV JuniorenregattaEssenGER
16.05.202118.05.2021Final Olympic QualificationFISALinkLuzernSUI
21.05.202123.05.2021FISA World Rowing Cup IIFISALuzernSUI
22.05.202147. VogalongaVenedigITA
22.05.202123.05.2021FISA EM JuniorenFISALinkMünchenGER
28.05.2021Ländervergleichskampf Junioren und SchülerOTTLinz-OttensheimAUT
29.05.20213. Sternfahrt TullnTULTullnAUT
29.05.202130.05.2021EUROW Junioren - U23, JuniorenInnen A und B, SchülerInnenOTTLinz-OttensheimAUT
04.06.202106.06.2021FISA World Rowing Cup IIIFISALinkSabaudiaITA
05.06.2021Graz City RaceRCGGrazAUT
06.06.2021Ellida SprintregattaELLWien - Alte DonauAUT
06.06.202113.06.2021ÖRV-Wanderfahrt River BarrowÖRVIRE
11.06.202113.06.2021Internat. Regatta BledBledSLO
12.06.202123. Donaubund SprintregattaDBUWien - Alte DonauAUT
13.06.202120. STAW-SprintregattaSTAWien - Alte DonauAUT
17.06.202120.06.2021EuroMastersBledSLO
26.06.20214. Sternfahrt PiratPIRWien - TuttendörflAUT
03.07.202104.07.2021Henley Royal RegattaHenley/LondonGBR
07.07.202111.07.2021FISA U23 WMFISALinkRaciceCZE
10.07.2021Traunseelangstrecke - 12kmGMUGmundenAUT
17.07.20215. Sternfahrt Wiking LinzWLILinz/PuchenauAUT
23.07.202108.08.2021OLYMPISCHE SPIELELinkTokioJPN
06.08.202108.08.2021Coupe de la JeunesseLinz-OttensheimAUT
11.08.202115.08.2021FISA Junioren WMFISALinkPlovdivBUL
15.08.202131. Völkermakrter Sprint RegattaVSTVölkermarktAUT
24.08.202105.09.2021PARAOLYMPISCHE SPIELELinkTokioJPN
28.08.2021Achtersprint ums Wikinger HornWLILinz-OttensheimAUT
30.08.202105.09.2021FISA World Masters RegattaFISALinkLinz-OttensheimAUT
04.09.202105.09.2021U23 EMFISALinkKruszwicaPOL
11.09.20216. Sternfahrt DonauhortDHOWien/NussdorfAUT
11.09.202112.09.202160. Internat. Villacher RuderregattaVILVillach - OssiacherseeAUT
18.09.2021Blaues Band vom WörtherseeALBKlagenfurt - WörtherseeAUT
24.09.202126.09.2021FISA Beach Sprints FinalsFISALinkOeirasPOR
24.09.202126.09.2021ÖM/ÖStM/ÖJM/ÖMMVILVillach - OssiacherseeAUT
01.10.202103.10.2021Coastal WMFISALinkLissabonPOR
02.10.2021Rose vom WörtherseeALBKlagenfurt - WörtherseeAUT
02.10.2021Landesmeisterschaften OberösterreichOÖLRVLinz-OttensheimAUT
02.10.202103.10.2021Landesmeisterschaften Wien + NÖWRVWien - Alte DonauAUT
03.10.2021Landesmeisterschaften KärntenKRVKlagenfurt - WörtherseeAUT
09.10.202110.10.2021ÖVMMWRVWien - Alte DonauAUT
09.10.202161. 6-Seen RegattaGMUGmundenAUT
16.10.202116. Stromstaffel Nußdorf-GreifensteinPIRDonauAUT
16.10.2021Langstrecken-Cup RC WelsWELTraunstausee WelsAUT
17.10.202124.10.2021FISA WMFISALinkShanghaiCHN