| noch kein Termin | Eight of Save | | | Zagreb | | CRO |
29.01.2022 | | Indoor-Rudermeisterschaften | SEE | | | | AUT |
29.01.2022 | 30.01.2022 | European Rowing Indoor Championships | WorldRowing | Link | Jonkoping | | SWE |
25.02.2022 | 26.02.2022 | World Rowing Indoor Champions | WorldRowing | Link | Hamburg | | GER |
02.04.2022 | | Rudertag des ÖRV | NOR | | Klosterneuburg | | AUT |
03.04.2022 | | Anrudern des ÖRV | NOR | | Klosterneuburg | | AUT |
09.04.2022 | 10.04.2022 | Croatia Open | | | Zagreb | | CRO |
23.04.2022 | | Zehn/Zwanzig-Kilometer vom Mondsee | RCW | | Mondsee | | AUT |
23.04.2022 | 24.04.2022 | Internationale EUROW Kleinbootregatta | OTT | | Ottensheim | | AUT |
30.04.2022 | 01.05.2022 | Int. Kärntner Ruderregatta Klagenfurt | KRV | | Wörthersee | | AUT |
30.04.2022 | | 1. Sternfahrt PÖC | PÖC | | Pöchlarn | | AUT |
07.05.2022 | | 17. Vienna Rowing Challenge | ARG | | Wien - Alte Donau | | AUT |
13.05.2022 | 15.05.2022 | Internationale PARA-Rowing Regatta | WorldRowing | Link | Gavirate | | ITA |
14.05.2022 | | Wiener Achter | PIR | | Wien - Alte Donau | | AUT |
18.05.2022 | 25.06.2022 | ÖRV Wanderfahrt Barrow River | ÖRV | | Ireland | | IRE |
21.05.2022 | 22.05.2022 | European Rowing U19 Championships | WorldRowing | Link | Sabaudia | | ITA |
27.05.2022 | 29.05.2022 | World Rowing Cup I | WorldRowing | Link | Belgrad | | SRB |
28.05.2022 | 29.05.2022 | EUROW Internationale Ruderregatta | OTT | | Ottensheim | | AUT |
28.05.2022 | | 2. Sternfahrt ALE | ALE | | Korneuburg | | AUT |
03.06.2022 | | Olympic Hopes Regatta | WorldRowing
| | Kruszwica
| | POL |
05.06.2022 | | 48. Vogalonga | | | Venedig | | ITA |
05.06.2022 | | Ellida-Sprint-Regatta | ELL | | Wien - Alte Donau | | AUT |
10.06.2022 | 12.06.2002 | Internat. Regatta | | | Bled | | SLO |
16.06.2022 | 19.06.2022 | EURO Masters on Tour | | Link | Bled | | SLO |
17.06.2022 | 19.06.2022 | World Rowing Cup II | WorldRowing | Link | Poznan | | POL |
18.06.2022 | | 24. Donaubund Sprintregatta | DBU | | Wien - Alte Donau | | AUT |
19.06.2022 | | 21. STAW-Sprintregatta | STA | | Wien - Alte Donau | | AUT |
25.06.2022 | | 3. Sternfahrt PIR | PIR | | Tuttendörfl | | AUT |
25.06.2022 | 26.06.2022 | Wiener Internationale Regatta | WRV | | Wien - Neue Donau | | AUT |
28.06.2022 | 03.07.2022 | Henley Royal Regatta | | | Henley/London | | GBR |
08.07.2022 | 10.07.2022 | World Rowing Cup III | WorldRowing | Link | Luzern | | SUI |
09.07.2022 | | Graz City Race | RCG | | Graz | | AUT |
16.07.2022 | | 4. Sternfahrt | WLI | | Puchenau | | AUT |
16.07.2022 | 17.07.2022 | Czech International Masters Championship
| | | Trebon | | CZE |
21.07.2022 | 23.07.2022 | World Rowing U19 + U23 Championships | WorldRowing | Link | Varese | | ITA |
30.07.2022 | | 5. Sternfahrt | STE | | Stein | | AUT |
05.08.2022 | 07.08.2022 | Coupe de la Jeunesse | | | Castrelo de Mino | | ESP |
11.08.2022 | 14.08.2022 | European Rowing Championships | WorldRowing | Link | München | | GER |
21.08.2022 | | 32. Völkermarkter Sprintregatta | VST | | Völkermarkt | | AUT |
03.09.2022 | | Achtersprint - Wikinger Horn | WLI | | Ottensheim/Linz | | AUT |
03.09.2022 | 04.09.2022 | European Rowing U23 Championships | | Link | Hazewinkel | | BEL |
03.09.2022 | | 6. Sternfahrt | DHO | | Wien/Nussdorf | | AUT |
07.09.2022 | 11.09.2022 | World Rowing Masters Regatta | WorldRowing | Link | Libourne | | FRA |
07.09.2022 | 09.10.2022 | World Rowing Coastal Championships | WorldRowing | Link | Saundersfoot | | GBR |
10.09.2022 | 17.09.2022 | World Rowing Tour Canada | | | | | |
10.09.2022 | 11.09.2022 | 61. Internat. Villacher Ruderregatta | VIL | | Villach | | AUT |
17.09.2022 | | Blaues Band vom Wörthersee | | | Klagenfurt/Wörthersee | | AUT |
17.09.2022 | | Landesmeisterschaften für Salzburg | SRV | | | | AUT |
17.09.2022 | 18.09.2022 | Landesmeisterschaften für OÖ | OTT | | Ottensheim/Linz | | AUT |
18.09.2022 | | Landesmeisterschaften für Kärnten | KRV | | Klagenfurt/Wörthersee | | AUT |
18.09.2022 | 25.09.2022 | World Rowing Championships | WorldRowing | Link | Racice | | CZE |
25.09.2022 | | 61. 6-Seen Regatta | SEE | | Seewalchen | | AUT |
30.09.2022 | 01.10.2022 | ÖM/ÖStM/ÖJM/ÖMM | OTT | | Ottensheim/Linz | | AUT |
08.10.2022 | | Rose vom Wörthersee | ALB | | Klagenfurt/Wörthersee | | AUT |
08.10.2022 | 09.10.2022 | ÖVMM | WRV | | Wien - Alte Donau | | AUT |
14.10.2022 | 16.10.2022 | World Rowing Beach Sprint Finals | WorldRowing | Link | Saundersfoot | | GBR |
15.10.2022 | 16.10.2022 | Landesmeisterschaften für Wien und NÖ | WRV | | Wien - Alte Donau | | AUT |
22.10.2022 | | 17. Stromstaffel Nußdorf - Greifenstein | PIR | | Donau | | AUT |
05.11.2022 | | Head of Prague | | | Prag | | CZE |
03.12.2022 | | Wachauer Adventrudern | STE | | Stein | | AUT |